Зеленая Тенденция.

Потребители все больше осознают важность охраны окружающей среды. Их сознание направляет и к выбору «зеленой» продукции. Этот тренд широко распространился на сферу косметических брендов.

72% женщин в Италии покупают «зеленую» продукцию. Многие стремятся найти более естественные и натуральные решения для красоты волос и кожи. В компании Kemon – забота об окружающей среде, стоит одной из главных, семейных ценностей. Поэтому линия профессиональных средств по уходу за волосами Actyva получила соответствующую сертификацию.

Три сертификата, которые отвечают потребностям большого числа потребителей.

LOVE NATURE

cc_love_nature.jpg

Cертификат, связанный с наукой по экологии, которым Kemon сам себя обязал ради защиты окружающей среды и здоровья потребителей. Существует большой перечень ингредиентов, которые разрешено использовать в косметике. Но Kemon принял решение исключить их в своих продуктах, так как есть мнение, что это вредит окружающей среде или здоровью людей, которые их используют. Надзор за соответствием этому сертификату осуществляет ICEA – институт экологической сертификации - основная сертифицирующая организация в Италии и одна из самых влиятельных в мире. Для того, чтобы косметическое средство получило сертификат ICEA, 95 % входящих в его состав сельскохозяйственных компонентов должны быть выращены органическим способом.

ICEA VEGAN

cc_icea_vegan.jpg

В ингредиентах и во всем цикле производства продуктов Kemon не использует вторичное сырье, продукты животного происхождения и генетически модифицированные продукты.

GREEN PE

cc_green_pe.jpg

Новая упаковка, флаконы и тубы производятся из переработанного инновационного материала, который не содержит нефти, а производится из сахарного тростника, выращенного в Бразилии, в районах, далеких от тропических лесов Амазонки. В отличие от нефти это сырьё легко перерабатывается и имеет благоприятное воздействие на окружающую среду, так как способствует сокращению выбросов парниковых газов.

На новой упаковке продуктов воспроизведены обозначения сертификатов Icea Vegan, Love Nature и I’m green, которые указывают на то, какой процент биополимера используется.

Подпишись на рассылку и получи скидку -10% на продукцию или услуги студии красоты, на выбор!